廳領導
向?東
微信圖片_20180102160243.jpg
  • 職  務:
  • 黨組書記、廳長
  • 分管工作:
  • 主持全面工作,負責統籌污染防治攻堅戰、中央環保督察及“回頭看”整改落實等方面工作。
  • 個人簡歷

  向東,男,蒙古族,1960年9月出生,內蒙古通遼市科爾沁左翼后旗人,在職研究生學歷,1982年8月參加工作,1985年8月加入中國共產黨。現任內蒙古自治區生態環境廳黨組書記、廳長。
  1978.10-1982.08 內蒙古大學經濟系計劃統計專業學生;
  1982.08-1988.12 內蒙古自治區計劃委員會綜合處科員、副主任科員;
  1988.12-1991.04 內蒙古自治區財政廳副主任科員、主任科員;
  1991.04-1993.10 內蒙古自治區財政廳經濟處副處長;
  1993.10-1994.10 內蒙古自治區財政廳農稅處副處長;
  1994.10-1997.03 內蒙古自治區地稅局宣教處處長;
  1997.03-1999.03 呼和浩特市地方稅務局黨組成員、副局長(掛職);
  1999.03-2000.07 內蒙古自治區地方稅務局征收管理處處長;
  2000.07-2001.10 內蒙古自治區地方稅務局稅收管理處處長;
  2001.10-2003.10 內蒙古自治區地稅局助理巡視員;
  2003.10-2014.04 內蒙古自治區地方稅務局黨組成員、副局長(其間:2004.09-2006.07在中共中央黨校研究生院經濟管理專業導師制研究生班學習);
  2014.04-2017.07 內蒙古自治區黨委統戰部副部長,自治區工商業聯合會黨組書記;
  2017.07-2017.12 內蒙古自治區黨委統戰部副部長,自治區工商業聯合會黨組書記、常務副主席(總商會副會長);
  2017.12-2018.02 內蒙古自治區環境保護廳黨組書記;
  2018.02-2018.11 內蒙古自治區環境保護廳黨組書記、廳長;
  2018.11至今 內蒙古自治區生態環境廳黨組書記、廳長。
  
琳琅导航-琳琅导航网站-琳琅导航在线视频高清